3.2.15

С новыми надеждами в новой квартире


Часть I. Дизайн-проект.

КУХНЯ: Оформление стены и бар

 К нам обратилась прекрасная Надежда с просьбой - создать для нее легкий, светлый и функциональный интерьер. Во время обсуждения концепции дизайн-проекта Надя находилась в другом городе и планировала вернуться в родную Тверь через год.  
 К этому моменту мы должны были подготовить квартиру для комфортного проживания. Обсуждение проекта происходило по интернету, что может вызвать удивление, ведь многие считают, что очень трудно понять и уловить замысел вне реального общения. Однако хочу опровергнуть это мнение, так как мы с Надей понимали друг друга с полуслова. Кроме того, мне ни раз приходилось работать над дизайном интерьера в отдаленном доступе от помещения и заказчиков, один из отзывов заказчицы из Тулы, вы можете прочитать в нашей группе "ВКонтакте" (https://vk.com/violette_design). 

КУХНЯ: Двухуровневый потолок
КУХНЯ: Кухонный гарнитур
 Хочу сразу заметить, что этот проект - один из моих горячо любимых проектов. Есть масса причин, например, сам объект: это однокомнатная квартира нестандартной планировки в новом 17-этажном доме на берегу Волги. Историю видов на прекрасную реку с 13го этажа вы можете понаблюдать в "Инстаграм" http://instagram.com/violette_design/). 

Гостиная: Перегородка и встроенные шкафы
 Еще одной не менее важной причиной я назову предварительную озадаченность заказчика о своем будущем жилье. Надя обратилась заранее, и у нас было время как для размеренной и детальной проектной части, так и для ремонта со всеми его форс-мажорами. Сразу были озвучены четкое техническое задание (по отделке: светлая цветовая гамма, декоративный камень или кирпич, в комнате ламинат, на стенах обои, потолок натяжной; по конструктиву и меблировке: светлая кухня, вместительная гардеробная, большой диван, возможно барная стойка) и перечень имеющихся материалов и аксессуаров (люстра с кристаллами и два подвеса в том же стиле, цвет металла - золото; несколько белых шкур; два вида обоев). Мы старались использовать имеющиеся детали по-максимуму, а люстра и подвес (мы использовали один) вообще задали свою золотую нотку во всем интерьере. 

Гостиная: Зона отдыха
 В дизайне совмещены три стиля: минимализм, арт-деко и лофт. Цветовая гамма - нежная, светлая, легкая, на контрасте лишь иногда выступают темные шоколадные оттенки в ванной, прихожей и гостиной. Глобальной перепланировки не получилось, так как практически все стены - несущие. 

Ванная комната: Общий вид
 Я предложила выстроить одну перегородку, по бокам которой удачно размещаются два больших встроенных шкафа, а на самой перегородке можно повесить телевизор. Главным акцентом дизайн-проекта выступает барная стойка с фигурным козырьком и сиреневые ниши по двум смежным стенам кухни
Ванная комната: Конструкции для СМ и хранения
 В ванной комнате я разместила много конструкций, ниш и полок, облицованных мелкой мозаикой золотистого оттенка. Полки обеспечивают большое количество мест для хранения, создают уют и асимметрию пространства. 


 В этом проекте я впервые делала визуализацию в 3ds Max. Не судите строго:)



 В следующем выпуске я расскажу о ремонтной части проекта и поделюсь реальными фотографиями.